ул. Подгорная, 73

Купить карбонатный щебень

Купить карбонатный щебень

Купить карбонатный щебень в Челябинске по доступной цене. Карбонатный щебень вырабатывается методом дробления и рассева горной массы, добываемой в каменных карьерах. Полученный бутовый камень дробится, очищается и сортируется. Далее производится отсев неформатных фракций. Образовавшаяся вскрыша удаляется.
Материал широко применяется в строительной сфере. Карбонатный щебень используется для производства бетонных смесей, отсыпки дорожного полотна, строительства фундаментов и ландшафтного дизайна. Мелкие фракции сыпучего материала идут на оформление цветочных клумб, декорирования фасада и посыпки садовых дорожек. Щебень можно покрыть краской. Разноцветный камень придаст придомовой территории необычный внешний вид.
Карбонатный материал применяется при производстве силикатного кирпича, флюса и известковых смесей. К основным преимуществам строительного щебня относятся следующие характеристики:
1. Низкая стоимость.
2. Морозостойкость.
3. Экологичность.
4. Высокий коэффициент уплотнения.
5. Гигроскопичность.
Характеристики карбонатного щебня определяются требованиями ГОСТ 8267-93. Перед отгрузкой нерудные материалы проходят технический контроль. В процессе проверки определяется зерновой состав, объем пылевидных фрагментов, а также содержание глинистых включений и зерен слабых пород. В обязательном порядке устанавливается уровень активности естественных радионуклидов, содержащихся в карбонатных материалах. Некондиционный щебень отбраковывается.
Продукция, соответствующая требованиям ГОСТ
Компания «Ухановский карьер» занимается добычей, продажей и доставкой щебня. По требованию заказчика предоставляются сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение и иная техническая документация. Купить карбонатный щебень можно у нас на сайте.
Покупка щебня производится на основании договора. Наш карьер располагается в пригороде Челябинска. На всю продукцию предоставляется гарантия. Щебень в Челябинске доставляется грузовым автотранспортом. Возможен самовывоз. Для оформления заявки на поставку карбонатного щебня свяжитесь с нашим специалистом по телефону или мобильному мессенджеру. Консультант отдела продаж ответит на ваши вопросы и оформит сделку.