ул. Подгорная, 73

Купить карбонатные породы щебня в Челябинске

Купить карбонатные породы щебня в Челябинске

Купить карбонатные породы щебня в Челябинске

Карбонатные породы представляют собой осадочные структуры, которые более чем на 50 % состоят из кальцита, арагонита, доломита или сидерита. К наиболее распространенным природным карбонатолитам относятся известняки. Карбонатные породы широко распространены в природе. Они составляют до 25 % общего объема стратисферы.

Толщина известняковых отложений может доходить до 5 км, а доломитов — до 1 км. Родохрозиты и содовые конгломераты, относящихся к карбонатолитам, имеют вид относительно небольших тел, которые располагаются в земной коре.

К отдельной группе минералов относятся породы смешанного типа, которые имеют двухкомпонентный состав (доломит и известняк). В карбонатолитах может присутствовать глина и соединения кремния. По характеру происхождения выделяют следующие типы карбонатных пород:

  1. Первичные. Породы образуются в ходе накопления осадков природных карбонатов, которое происходит в океанах на глубине до 4,5 км.
    2. Вторичные. Карбонатолиты появляются в процессе выветривания, перекристаллизации и замещения.

Карбонатные породы легко растворяются в воде и соляной кислоте. Карбонатолиты применяются в качестве строительных материалов и могут использоваться как сырье для изготовления цемента и металлургического флюса. В карбонатных породах содержится железо, марганец, магний и другие химические элементы. Пористые карбонатолиты часто становятся своеобразными коллекторами для нефти и газа.

Известняк может добываться взрывным способом. На первом этапе производится вскрытие залежей, с которых снимается земля при помощи спецтехники. После удаления вскрыши и отсева некондиционной горной массы производится бурение скважин вдоль кромки места добычи.

Далее в созданные отверстия закладываются заряды взрывчатки и производится подрыв. Ударная волна отколет пласты нерудных материалов, которые можно вывезти при помощи автомобильного транспорта к месту переработки. Полученное сырье сортируется, обрабатывается и отправляется конечному потребителю.

Добыча щебня и бутового камня в Челябинске

Компания «Ухановский щебеночный карьер» постоянно расширяет клиентскую базу и приглашает к сотрудничеству юридических лиц. Мы предлагаем выгодные цены и высокий уровень сервиса. Продукция каменного карьера пользуется большим спросом у отечественных компаний, которые регулярно закупают строительный щебень и бутовый камень. Вместе с товаром поставляются сертификаты качества и необходимая сопроводительная документация.

Доставка щебня в Челябинске производится собственным автотранспортом. Для подписания договора свяжитесь с сотрудником отдела продаж по телефону или электронной почте. Карбонатные породы и щебень добываются в пригородных челябинских карьерах. Перед отгрузкой продукция проходит технический контроль.

Купля-продажа щебня осуществляется на основании договора. Для оптовых покупателей предусмотрены специальные условия. Наш щебень полностью соответствует ГОСТу 8267-93. Прайс-лист с актуальными ценами можно скачать на сайте. Щебень в Челябинске добывается при помощи современного оборудования иностранного и отечественного производства.

Купить карбонатные породы щебня в Челябинске по данной ссылке