ул. Подгорная, 73

Купить щебеночно-песчаные смеси

Купить щебеночно-песчаные смеси

Песчано-щебеночные смеси представляют собой стройматериал, который образуется при обработке горной массы. После отсева вскрыши добытый строительный щебень, песок и гравий отправляются на специализированные заводы. Купить щебеночно-песчаные смеси по выгодной цене.

Фрагменты ЩПС дробятся, сортируются и очищаются от инородных включений. Для производства смеси не требуется дорогостоящее оборудование. Именно поэтому ЩПС, добытый в каменном карьере, стоит сравнительно дешево. Материал широко применяется при возведении дорог и строительстве аэродромов. Технические характеристики щебня соответствуют ГОСТ 8267-93.

ЩПС делятся на следующие типы:

  1. С1. Максимальный размер фракции равен 4 см. Количество указанных элементов не превышает 10 % от массы состава. Смесь применяется для укладки взлетно-посадочных полос.
    2. С2. Наибольший размер фракции равен 2 см. Каменная смесь применяется для отсыпки дорог 1,2 и 3 категории. ЩПС используется для ландшафтного благоустройства и возведения посадочных полос. Материал марки С2 позволяет создавать покрытия, отличающиеся повышенной прочностью и влагоустойчивостью. Полотно может эксплуатироваться в условиях резкого изменения температур.
    3. С3. Максимальная длина отдельной фракции равна 12 см. Стройматериал пригоден для выкладки дополнительных элементов дорожного основания. Применение состава С3 дает возможность уменьшить расход бетона.
    4. С4. Передельный размер фрагмента — 8 см. Вес указанной фракции не должен быть больше 10 % общей массы состава. Смесь С4 используется в жилищном и дорожном строительстве. Стройматериал незаменим при обустройстве трамвайных путей.
    5. С5. Длина фрагмента не превышает 4 см. ЩПС используется при строительстве магистралей, а также возведении домов.
    6. С6. Размер фрагмента не более 2 см. Состав широко используется в строительной отрасли.
    7. Смеси С7-11 используются преимущественно в дорожно-строительной сфере.

При покупке ЩПС нужно учитывать не только размер элементов карбонатных пород, но и показатели морозостойкости, прочности и насыпной плотности. Следует принимать в расчет коэффициент фильтрации, а также содержание пыли и посторонних включений. Для хранения купленного щебня не нужны спецусловия. Нерудные материалы можно перевозить любым типом грузовых автомобилей.

Для улучшения эксплуатационных характеристик бутового камня применяются стабилизирующие смеси. Химический состав увеличивает плотность, несущую способность и влагонепроницаемость строительного состава. Купить щебеночно-песчаные смеси можно на нашем сайте.

ЩПС от производителя

ООО «Ухановский щебеночный карьер» осуществляет оптовую поставку ЩПС по выгодной цене. Продажа щебня производится на индивидуальных условиях. К оплате принимается безналичный расчет. Доставка щебня в Челябинске производится собственным транспортом. К партии материала прилагается техническая документация.

Также возможен самовывоз продукции с карьера, расположенного в пригороде Челябинска. Отгружаемый материал проходит многоэтапный технический контроль. Мы продаем щебень в Челябинске, который полностью соответствует государственным стандартам. Для заключения договора свяжитесь с нашим менеджером по телефону или электронной почте.