ул. Подгорная, 73

Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

Щебеночно-песчаная смесь — это стройматериал природного происхождения, который образуется естественным или искусственным путем в процессе выветривания или дробления карбонатных пород (имеющаяся вскрыша удаляется и укладывается в отвалы).

Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

В соответствии с нормами ГОCТ 25607-94 стройматериал должен содержать определенные доли песка и щебня. Кроме того, государственный стандарт регламентирует размер щебеночной фракции (перед использованием смеси производится отсев нестандартных частиц). При строительстве различных объектов применяются следующие виды ЩПС:

  1. С1. Большую часть объема ЩПС составляют фракции размером 5-10 мм. До 10 % смеси составляют фракции с зерном 40 мм. Такой же объем занимают пылевидные частицы. Смесь С1 применяется при строительстве дорог и посадочных полос для самолетов.
    2. С2. Смесь состоит из фракций размером около 10 мм. До 5 % ЩПС составляют глинистые включения и пылеобразные микрочастицы. Щебень строительный, входящий в состав С2, устойчив к низким температурам (класс морозостойкости F100 и F300), растрескиванию и природным осадкам. Смесь используется для создания покрытий 1-3 категории. Щебень, соответствующий ГОСТу 8267-93, можно применять для проведения ландшафтных работ. Материал отличается доступной стоимостью. Максимальный размер компонента, входящего в данную ЩПС, равен 20 мм.
    3. C3. ЩПС состоит из крупных гранул размером до 120 мм. Глина и пыль не превышают 4 % от совокупного объема смеси. Состав С3 отличается простотой укладки и хорошей уплотняемостью. ЩПС обладает повышенной устойчивостью к механическим нагрузкам. Смесь используется при создании дополнительных слоев для дорог различного назначения. Применение щебеночно-песчаной смеси С3 позволяет сократить издержки дорожного строительства.
    4. С4. В состав смеси входит просеянный карьерный песок и фракции щебня, размер которых составляет около 80 мм. Нерудный материал отличается устойчивостью к температурным перепадам и пониженным радиационным фоном (300 Бк/кг). ЩПС используется при строительстве домов, дорог, железнодорожных путей, а также укрепления обочин автомобильных магистралей.
    5. С5. Смесь состоит из фракций размером 40-80 мм. Количество пыли не превышает 4 % от общего объема ЩПС. Смесь применяется для строительства зданий, автострад и закрепления обочин. ЩПС С5 используется для проведения бетонирования.
    6. С6. Смесь используется в экстремальных климатических условиях. Размер гранитной фракции находится в диапазоне от 5 до 40 мм. Смесь хорошо трамбуется катком и может храниться в течение длительного периода времени. ЩПС С6 широко применяется при возведении дорог и жилых домов.
    7. С7 и С8. Смеси состоят из мелких фракций щебня (5-10 мм). Для повышения механической прочности и морозостойкости в ЩПС С7 может добавляться цемент.
    8. С9. Размер гранул составляет 80 мм. ЩПС применяется для постройки дорог, стоянок, тротуаров и площадей.
    9. С10. В состав ЩПС входит песок (30 %), глина (20 %) и щебеночные фракции размером 20 мм. Смесь используется на начальном этапе дорожного строительства.
Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

Купить Щебеночно-песчаные смеси (ЩПС)

«Ухановский щебеночный карьер» осуществляет продажу щебня по выгодным ценам. Для получения технической и коммерческой информации свяжитесь с нашим менеджером по телефону. Он расскажет об условиях сотрудничества и оформит покупку щебня. При необходимости мы можем организовать доставку щебня. Возможен самовывоз.